Search
Katalog plus
Auf den Webseiten

Fachreferate

Am Montag, 4. Juli öffnen alle Bibliotheksstandorte aufgrund einer internen Veranstaltung erst um 10 Uhr.

 

Fach
Fachreferentin
Fachreferent

Vertreterin

Vertreter

Europäisches Dokumentationszentrum (EDZ), Siegerlandsammlung Dipl.-Kfm. Christian Hausknecht
hausknecht@ub.uni-siegen.de
AR - UB 106
Tel.: 0271/740-4254

Dipl.-Kff. Karoline Braun
braun@ub.uni-siegen.de
AR - UB 109
Tel.: 0271/740-4231

Betriebswirtschaft, Volkswirtschaft, Wirtschaftsinformatik, Wirtschaftsrecht

Dipl.-Kff. Karoline Braun
braun@ub.uni-siegen.de
AR - UB 109
Tel.: 0271/740-4231

 

Dipl.-Kfm. Christian Hausknecht
hausknecht@ub.uni-siegen.de
AR - UB 106
Tel.: 0271/740-4254

Politikwissenschaft, Soziologie, Geschichte

Dr. phil. Sebastian Brandt
brandt@ub.uni-siegen.de
AR - UB 208
Tel.: 0271/740-4266
Markus Bauer, M.A.
bauer@universi.uni-siegen.de
AE - B 106
AR - UB 022/1
Tel.: 0271/740-2346
Architektur und Städtebau, Geographie, Geologie, Sport Dipl.-Ing. Anja Jäger
jaeger@ub.uni-siegen.de
AR - UB 111
Tel.: 0271/740-4271
Dr. rer. nat. Nikola Korb
korb@ub.uni-siegen.de
AR - UB 110
Tel.: 0271/740-4265
Bauingenieurwesen, Maschinenbau Dipl.-Kff. Karoline Braun
braun@ub.uni-siegen.de
AR - UB 109
Tel.: 0271/740-4231
Dipl.-Ing. Anja Jäger
jaeger@ub.uni-siegen.de
AR - UB 111
Tel.: 0271/740-4271
Mathematik, Physik, Biologie, Chemie, Astronomie, Elektrotechnik, Informatik Dr. rer. nat. Nikola Korb
korb@ub.uni-siegen.de
AR - UB 110
Tel.: 0271/740-4265
Dipl.-Ing. Anja Jäger
jaeger@ub.uni-siegen.de
AR - UB 111
Tel.: 0271/740-4271
Anglistik, Romanistik, Medienwissenschaft, Erziehungswissenschaft, Sozialpädagogik und Sozialarbeit Dr. phil. Bastian Weiß
weiss@ub.uni-siegen.de
AR - UB 209
Tel.: 0271/740-4285

M.A. (LIS) Lena Vinnemann
vinnemann@ub.uni-siegen.de
AR - UB 206

Tel.: 0271/740-4224

Theologie, Philosophie, Psychologie, Medizin

Markus Bauer, M.A.
bauer@universi.uni-siegen.de
AE - B 106
AR - UB 022/1
Tel.: 0271/740-2346
Dr. phil. Sebastian Brandt
brandt@ub.uni-siegen.de
AR - UB 208
Tel.: 0271/740-4266


Allgemeines, Allgemeine Sprach- und Literaturwissenschaft, Germanistik, Kunstwissenschaft, Musikwissenschaft

M.A. (LIS) Lena Vinnemann
vinnemann@ub.uni-siegen.de
AR - UB 206

Tel.: 0271/740-4224

Dr. phil. Bastian Weiß
weiss@ub.uni-siegen.de
AR - UB 209
Tel.: 0271/740-4285

 

To top

to top

Anzeige: