Suche
Katalog plus
Auf den Webseiten
Arbeitsplätze in der UB
AR am 30.10.2020, 14:46 Uhr
40 Besucher 160 freie Plätze
ENC am 30.10.2020, 14:46 Uhr
1 Besucher 16 freie Plätze
H am 30.10.2020, 14:46 Uhr
0 Besucher 50 freie Plätze
PB am 30.10.2020, 14:46 Uhr
1 Besucher 15 freie Plätze
US am 30.10.2020, 14:46 Uhr
7 Besucher 59 freie Plätze

Fachreferate

TB-W schließt am Donnerstag, 22. Okt. Neu sanierte Hauptbibliothek AR sowie alle Teilbibliotheken öffnen ab Montag, 26. Okt. ab 13 Uhr.    Mehr…

 

Fach
Fachreferentin
Fachreferent

Vertreterin

Vertreter

 Europäisches Dokumentationszentrum (EDZ)Dipl.-Kfm. Christian Hausknecht
hausknecht@ub.uni-siegen.de
AR - UB 106
Tel.: 0271/740-4254

Dipl.-Kff. Karoline Braun
braun@ub.uni-siegen.de
AR - UB 109
Tel.: 0271/740-4231

Betriebswirtschaft, Volkswirtschaft, Wirtschaftsinformatik, Wirtschaftsrecht

Dipl.-Kff. Karoline Braun
braun@ub.uni-siegen.de
AR - UB 109
Tel.: 0271/740-4231

 

Dipl.-Kfm. Christian Hausknecht
hausknecht@ub.uni-siegen.de
AR - UB 106
Tel.: 0271/740-4254

Allgemeines, Politikwissenschaft, PsychologieSoziologie, Erziehungswissenschaft, Sozialpädagogik und Sozialarbeit

Dr. phil. Sebastian Brandt
brandt@ub.uni-siegen.de
AR - UB 208
Tel.: 0271/740-4266
Dr. phil. Jochen Johannsen
johannsen@ub.uni-siegen.de
AR - UB 108
Tel.: 0271/740-4228
Architektur und Städtebau, Geowissenschaften, SportDipl.-Ing. Anja Jäger
jaeger@ub.uni-siegen.de
AR - UB 111
Tel.: 0271/740-4271
Dr. rer. nat. Nikola Korb
korb@ub.uni-siegen.de
AR - UB 110
Tel.: 0271/740-4265
Bauingenieurwesen, MaschinenbauDipl.-Kff. Karoline Braun
braun@ub.uni-siegen.de
AR - UB 109
Tel.: 0271/740-4231
Dr. rer. nat. Nikola Korb
korb@ub.uni-siegen.de
AR - UB 110
Tel.: 0271/740-4265
Philosophie

Dr. phil. Jochen Johannsen
johannsen@ub.uni-siegen.de
AR - UB 108
Tel.: 0271/740-4228

Dr. phil. Sebastian Brandt
brandt@ub.uni-siegen.de
AR - UB 208
Tel.: 0271/740-4266
Mathematik, Physik, Biologie, Chemie, AstronomieDr. rer. nat. Nikola Korb
korb@ub.uni-siegen.de
AR - UB 110
Tel.: 0271/740-4265
Dipl.-Ing. Anja Jäger
jaeger@ub.uni-siegen.de
AR - UB 111
Tel.: 0271/740-4271
Elektrotechnik, InformatikMarkus Bauer, M.A.
bauer@universi.uni-siegen.de
AE - B 106
AR - UB 022/1
Tel.: 0271/740-2346
Dipl.-Ing. Anja Jäger
jaeger@ub.uni-siegen.de
AR - UB 111
Tel.: 0271/740-4271
Geschichte, Siegerlandsammlung

Dr. phil. Sebastian Brandt
brandt@ub.uni-siegen.de
AR - UB 208
Tel.: 0271/740-4266

Dipl.-Kfm. Christian Hausknecht
hausknecht@ub.uni-siegen.de
AR - UB 106
Tel.: 0271/740-4254

Kunstwissenschaft, Musikwissenschaft, Medienwissenschaft

M.A. (LIS) Lena Vinnemann
vinnemann@ub.uni-siegen.de
AR - UB 206

Tel.: 0271/740-4224

Dr. phil. Ingrid Schwarz
schwarz@ub.uni-siegen.de
AR - UB 207
Tel.: 0271/740-4253
Anglistik, Germanistik, Romanistik,
Allgemeine Sprach- und Literaturwissenschaft
Dr. phil. Ingrid Schwarz
schwarz@ub.uni-siegen.de
AR - UB 207
Tel.: 0271/740-4253

M.A. (LIS) Lena Vinnemann
vinnemann@ub.uni-siegen.de
AR - UB 206

Tel.: 0271/740-4224

Theologie

Markus Bauer, M.A.
bauer@universi.uni-siegen.de
AE - B 106
AR - UB 022/1
Tel.: 0271/740-2346

Dr. phil. Ingrid Schwarz
schwarz@ub.uni-siegen.de
AR - UB 207
Tel.: 0271/740-4253
nach oben

Anzeige: