Suche
Katalog plus
Auf den Webseiten
Arbeitsplätze in der UB
Hauptbibliothek AR geschlossen
Teilbibliothek ENC geschlossen
Teilbibliothek H geschlossen
Teilbibliothek PB geschlossen
Teilbibliothek US geschlossen

Fachreferate

Ab Mittwoch, 1. September 2021: Alle Bibliotheksstandorte wieder geöffnet (Mo-Fr) Mehr ...

 

Fach
Fachreferentin
Fachreferent

Vertreterin

Vertreter

Europäisches Dokumentationszentrum (EDZ), SiegerlandsammlungDipl.-Kfm. Christian Hausknecht
hausknecht@ub.uni-siegen.de
AR - UB 106
Tel.: 0271/740-4254

Dipl.-Kff. Karoline Braun
braun@ub.uni-siegen.de
AR - UB 109
Tel.: 0271/740-4231

Betriebswirtschaft, Volkswirtschaft, Wirtschaftsinformatik, Wirtschaftsrecht

Dipl.-Kff. Karoline Braun
braun@ub.uni-siegen.de
AR - UB 109
Tel.: 0271/740-4231

 

Dipl.-Kfm. Christian Hausknecht
hausknecht@ub.uni-siegen.de
AR - UB 106
Tel.: 0271/740-4254

Politikwissenschaft, Soziologie, Geschichte

Dr. phil. Sebastian Brandt
brandt@ub.uni-siegen.de
AR - UB 208
Tel.: 0271/740-4266
Markus Bauer, M.A.
bauer@universi.uni-siegen.de
AE - B 106
AR - UB 022/1
Tel.: 0271/740-2346
Architektur und Städtebau, Geographie, Geologie, SportDipl.-Ing. Anja Jäger
jaeger@ub.uni-siegen.de
AR - UB 111
Tel.: 0271/740-4271
Dr. rer. nat. Nikola Korb
korb@ub.uni-siegen.de
AR - UB 110
Tel.: 0271/740-4265
Bauingenieurwesen, MaschinenbauDipl.-Kff. Karoline Braun
braun@ub.uni-siegen.de
AR - UB 109
Tel.: 0271/740-4231
Dipl.-Ing. Anja Jäger
jaeger@ub.uni-siegen.de
AR - UB 111
Tel.: 0271/740-4271
Mathematik, Physik, Biologie, Chemie, Astronomie, Elektrotechnik, InformatikDr. rer. nat. Nikola Korb
korb@ub.uni-siegen.de
AR - UB 110
Tel.: 0271/740-4265
Dipl.-Ing. Anja Jäger
jaeger@ub.uni-siegen.de
AR - UB 111
Tel.: 0271/740-4271
Medienwissenschaft, Erziehungswissenschaft, Sozialpädagogik und Sozialarbeit Dr. phil. Bastian Weiß
weiss@ub.uni-siegen.de
AR - UB 209
Tel.: 0271/740-4285

M.A. (LIS) Lena Vinnemann
vinnemann@ub.uni-siegen.de
AR - UB 206

Tel.: 0271/740-4224

Anglistik, Germanistik, Romanistik,
Allgemeine Sprach- und Literaturwissenschaft, Allgemeines

Dr. phil. Ingrid Schwarz
schwarz@ub.uni-siegen.de
AR - UB 207
Tel.: 0271/740-4253

M.A. (LIS) Lena Vinnemann
vinnemann@ub.uni-siegen.de
AR - UB 206

Tel.: 0271/740-4224

Theologie, Philosophie, Psychologie, Medizin

Markus Bauer, M.A.
bauer@universi.uni-siegen.de
AE - B 106
AR - UB 022/1
Tel.: 0271/740-2346
Dr. phil. Sebastian Brandt
brandt@ub.uni-siegen.de
AR - UB 208
Tel.: 0271/740-4266

Kunstwissenschaft, Musikwissenschaft

M.A. (LIS) Lena Vinnemann
vinnemann@ub.uni-siegen.de
AR - UB 206

Tel.: 0271/740-4224

Dr. phil. Ingrid Schwarz
schwarz@ub.uni-siegen.de
AR - UB 207
Tel.: 0271/740-4253

 

nach oben

Anzeige: