Suche
Katalog plus
Auf den Webseiten
Arbeitsplätze in der UB
AR am 27.09.2021, 09:38 Uhr
Besucher: 12 freie Plätze: 188
ENC am 27.09.2021, 09:38 Uhr
Besucher: 0 freie Plätze: 17
H am 27.09.2021, 09:38 Uhr
Besucher: 1 freie Plätze: 49
PB am 27.09.2021, 09:38 Uhr
Besucher: 0 freie Plätze: 16
US am 27.09.2021, 09:38 Uhr
Besucher: 6 freie Plätze: 70

Ansprechpartner

Ab 4. Oktober: Verlängerung unserer Öffnungszeiten in der Hauptbibliothek AR sowie Teilbibliothek US  Mehr ...

Telefondurchwahl: <+49>271/740-xxxx

Nachname Sachgebiet Tel.-Nr. Raum E-Mail
K
Gordana Kretschmer Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4201
AR-UB 200/1
kretschmer@ub.uni-siegen.de
Christiane Kretzer Zentrale Information
4203 2390
AR-UB 004
kretzer@ub.uni-siegen.de
Michaela Kruth Elektronische Semesterapparate
4260
AR-UB 006
kruth@ub.uni-siegen.de
L
Verena Elisabeth Lauber Katalogisierung
4195
AR-UB 022/4
lauber@ub.uni-siegen.de
Kordula Lindner-Jarchow, M.A. Universitätsverlag universi
3869
AE-B 106
lindner-jarchow@universi.uni-siegen.de
Inga Lüke Zentrale Information; Zeitschriftenstelle
4203 4250
AR-UB 004
AR-UB 029
lueke@ub.uni-siegen.de
M
Katharina Medaglia Teilbibliothek Paul-Bonatz-Straße (PB)
2108
PB-A 010
medaglia@ub.uni-siegen.de
Antje Messerschmidt Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4201
AR-UB 200/1
messerschmidt@ub.uni-siegen.de
Andrea Meyer Monografienerwerbung
4275
AR-UB 022/3
meyer@ub.uni-siegen.de
Dorothee Moos Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4226
AR-UB 100/1
moos@ub.uni-siegen.de
Andrea Müller Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4201
AR-UB 200/1
andrea.mueller@ub.uni-siegen.de
N
Claudia Neder Teilbibliothek Paul-Bonatz-Straße (PB) (Leiterin)
2108
PB-A 010
neder@ub.uni-siegen.de
Simone Niederfranke EDV und Informationsdienste
4315 2343
AR-UB 025
niederfranke@ub.uni-siegen.de
Annette Nöh Teilbibliothek Emmy-Noether-Campus (ENC) (Leiterin)
3519
EN-D 450
noeh@ub.uni-siegen.de
O
Angela Opahle Universitätsverlag universi
3322
AE-B 206
opahle@ub.uni-siegen.de
Q
Katharina Quast Zeitschriftenstelle, Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4324 4201
AR-UB 029
quast@ub.uni-siegen.de
R
Christina Rickert Zeitschriftenstelle; Katalogisierung (Sachgebietsleiterin)
5297 4747
AR-UB 031
rickert@ub.uni-siegen.de
Sabine Riedel Fernleihe
4262
AR-UB 011
riedel@ub.uni-siegen.de
S
Gudrun Schäfer Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4226
AR-UB 100/1
gudrun.schaefer@ub.uni-siegen.de
Sonja Schäfer Teilbibliothek Unteres Schloss (US)
5171
US-B 005
sonja.schaefer@ub.uni-siegen.de
Elke Schauß Monografienerwerbung
4275
AR-UB 022/3
schauss@ub.uni-siegen.de
Linda Schindler Katalogisierung
4267
AR-UB 022/6
schindler@ub.uni-siegen.de
Heike Schirmacher Zeitschriftenstelle
5298 4261
AR-UB 029
schirmacher@ub.uni-siegen.de
Verena-Christin Schmidt Zentrale Benutzungsdienste (Sachgebietsleiterin)
4292
AR-UB 008
verena.schmidt@ub.uni-siegen.de
Jürgen Schneider EDV und Informationsdienste
4992
AR-UB 021
schneider@ub.uni-siegen.de
Bettina Schulte Monografienerwerbung
4188
AR-UB 020
schulte@ub.uni-siegen.de
Dr. phil. Ingrid Schwarz Fachreferentin für Anglistik, Germanistik, Romanistik, Allgemeine Sprach- und Literaturwissenschaft, Allgemeines
4253
AR-UB 207
schwarz@ub.uni-siegen.de
Holger Spörl EDV und Informationsdienste (Sachgebietsleiter)
4258
AR-UB 028
spoerl@ub.uni-siegen.de
Marion Stahl-Scholz Teilbibliothek Unteres Schloss (US) (Leiterin)
5170
US-B 108
stahl-scholz@ub.uni-siegen.de
Gabriele Stein Zentrale Benutzungsdienste
5292 4710
AR-UB 010
stein@ub.uni-siegen.de
Gundula Stein-Strohmann Teilbibliothek Hölderlinstraße (H)
3134
H-C 4310
stein-strohmann@ub.uni-siegen.de
Gisela Stettner Katalogisierung
4310 4747
AR-UB 022/2
stettner@ub.uni-siegen.de
T
Konchong Tsering Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4201
AR-UB 200/1
tsering@ub.uni-siegen.de
V
M.A. (LIS) Lena Vinnemann Fachreferentin für Musikwissenschaft, Kunstwissenschaft; Team Open Access
4224 5475
AR-UB 206
vinnemann@ub.uni-siegen.de
W
Elke Wagener EDV und Informationsdienste
4026 2343
AR-UB 025
wagener@ub.uni-siegen.de
Aniko Warnecke Teilbibliothek Hölderlinstraße (H) (Leiterin)
4349 3134
H-C 4310
warnecke@ub.uni-siegen.de
Bernd Weimar Einbandstelle; Buchbinderei
4562
AR-UB 016
weimar@ub.uni-siegen.de
Dr. phil. Bastian Weiß Fachreferent für Medienwissenschaft, Erziehungswissenschaft, Sozialpädagogik u. Sozialarbeit; Forschungsdatenmanagement
4285
AR-UB 209
weiss@ub.uni-siegen.de
Christina Werdermann Teilbibliothek Unteres Schloss (US)
5171
US-B 005
werdermann@ub.uni-siegen.de
Z
Annette Zimmermann Zentrale Information (Sachgebietsleiterin); Ausbilderin
4464 4203
AR-UB 009
zimmermann@ub.uni-siegen.de
Ulrike Zink Katalogisierung
3438 4747
AR-UB 022/6
zink@ub.uni-siegen.de
nach oben

Anzeige: