Suche
Katalog plus
Auf den Webseiten
Arbeitsplätze in der UB
Hauptbibliothek AR geschlossen
Teilbibliothek ENC geschlossen
Teilbibliothek H geschlossen
Teilbibliothek PB geschlossen
Teilbibliothek US geschlossen

Ansprechpartner

Teilbibliotheken ENC, H und PB schließen ab 3. Dezember. Hauptbibliothek AR und Teilbibliothek US sind geöffnet mit allgemeiner Maskenpflicht. Arbeitsplätze in der UB auch für Online-Lehrveranstaltungen nutzbar.

Telefondurchwahl: <+49>271/740-xxxx

Nachname Sachgebiet Tel.-Nr. Raum E-Mail
Z
Inga Lüke Zentrale Information; Zeitschriftenstelle
4203 4250
AR-UB 004
AR-UB 029
lueke@ub.uni-siegen.de
Annette Zimmermann Zentrale Information (Sachgebietsleiterin); Ausbilderin
4464 4203
AR-UB 009
zimmermann@ub.uni-siegen.de
Bettina Herlan Zentrale Information
4157 4203
AR-UB 004
herlan@ub.uni-siegen.de
Christiane Kretzer Zentrale Information
4203 2390
AR-UB 004
kretzer@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse03 Zentrale Information
4203
AR-UB, Ebene 0
zinfo@ub.uni-siegen.de
Verena-Christin Schmidt Zentrale Benutzungsdienste (Sachgebietsleiterin)
4292
AR-UB 008
verena.schmidt@ub.uni-siegen.de
Ulrike Hinz Zentrale Benutzungsdienste
5293 4710
AR-UB 010
hinz@ub.uni-siegen.de
Gabriele Stein Zentrale Benutzungsdienste
5292 4710
AR-UB 010
stein@ub.uni-siegen.de
Christina Rickert Zeitschriftenstelle; Katalogisierung (Sachgebietsleiterin)
5297 4747
AR-UB 031
rickert@ub.uni-siegen.de
Katharina Quast Zeitschriftenstelle, Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4324 4201
AR-UB 029
quast@ub.uni-siegen.de
Heike Schirmacher Zeitschriftenstelle
5298 4261
AR-UB 029
schirmacher@ub.uni-siegen.de
Isabel Mizonov Zeitschriftenstelle
4273
AR-UB 027
mizonov@ub.uni-siegen.de
U
Markus Bauer, M.A. Universitätsverlag universi, Fachreferent für Theologie, Philosophie, Psychologie, Medizin
2346 2672
AE-B 106
AR-UB 022/1
bauer@ub.uni-siegen.de
Angela Opahle Universitätsverlag universi
3322
AE-B 206
opahle@ub.uni-siegen.de
Kordula Lindner-Jarchow, M.A. Universitätsverlag universi
3869
AE-B 106
lindner-jarchow@universi.uni-siegen.de
Isabella Greiner Universitätsverlag universi
3148
AE-B 206
isabella.greiner@ub.uni-siegen.de
Lothar W. Holzgreve Universitätsarchiv
3622
H-B 6403
holzgreve@ub.uni-siegen.de
T
Marion Stahl-Scholz Teilbibliothek Unteres Schloss (US) (Leiterin)
5170
US-B 108
stahl-scholz@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse07 Teilbibliothek Unteres Schloss (US)
5171
ub-us@ub.uni-siegen.de
Sonja Schäfer Teilbibliothek Unteres Schloss (US)
5171
US-B 005
sonja.schaefer@ub.uni-siegen.de
Katja Bröcker Teilbibliothek Unteres Schloss (US)
5171
US-B 005
broecker@ub.uni-siegen.de
Anja Conrad Teilbibliothek Unteres Schloss (US)
5171
US-B 005
conrad@ub.uni-siegen.de
Christina Werdermann Teilbibliothek Unteres Schloss (US)
5171
US-B 005
werdermann@ub.uni-siegen.de
Claudia Neder Teilbibliothek Paul-Bonatz-Straße (PB) (Leiterin)
2108
PB-A 010
neder@ub.uni-siegen.de
Katharina Medaglia Teilbibliothek Paul-Bonatz-Straße (PB)
2108
PB-A 010
medaglia@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse06 Teilbibliothek Paul-Bonatz-Straße (PB)
2108
ub-pb@ub.uni-siegen.de
Aniko Warnecke Teilbibliothek Hölderlinstraße (H) (Leiterin)
4349 3134
H-C 4310
warnecke@ub.uni-siegen.de
Regine Greb Teilbibliothek Hölderlinstraße (H)
3134
WS-UB 002
greb@ub.uni-siegen.de
Sabine Fick Teilbibliothek Hölderlinstraße (H)
3134
H-C 4310
fick@ub.uni-siegen.de
Annette Nöh Teilbibliothek Emmy-Noether-Campus (ENC) (Leiterin)
3519
EN-D 450
noeh@ub.uni-siegen.de
Elijah Hahneiser-Clark Teilbibliothek Emmy-Noether-Campus (ENC)
3519
ENC-D 450
hahneiser-clark@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse05 Teilbibliothek Emmy-Noether-Campus (ENC)
3519
ub-enc@ub.uni-siegen.de
S
Dipl.-Ing. Anja Jäger stv. Bibliotheksleiterin; Dezernentin Monografienerwerbung; Fachreferentin für Architektur u. Städtebau, Geowissenschaften, Sport
4271
AR-UB 111
jaeger@ub.uni-siegen.de
Christine Jesche Sekretariat
4229
AR-UB 107
sekretariat@ub.uni-siegen.de
O
Beate Blecher-Quandel Öffentlichkeitsarbeit
4272 4264
AR-UB 027
blecher-quandel@ub.uni-siegen.de
M
Ulrike Jordan Monografienerwerbung (Sachgebietsleiterin); Öffentlichkeitsarbeit
4259 4264
AR-UB 030

jordan@ub.uni-siegen.de
Andrea Meyer Monografienerwerbung
4275
AR-UB 022/3
meyer@ub.uni-siegen.de
Elke Schauß Monografienerwerbung
4275
AR-UB 022/3
schauss@ub.uni-siegen.de
Bettina Schulte Monografienerwerbung
4188
AR-UB 020
schulte@ub.uni-siegen.de
L
Dr. phil. Jochen Johannsen Leiter der Bibliothek; Dezernent Grundsatzangelegenheiten, Planung und Entwicklung, Öffentlichkeitsarbeit
4228
AR-UB 108
johannsen@ub.uni-siegen.de
K
Nils Greiner Katalogisierung; Hochschulschriften- und Tauschstelle
4195
AR-UB 022/5
greiner@ub.uni-siegen.de
Uwe Kölsch Katalogisierung, Team Open Access
4263 5475
AR-UB 022/4
koelsch@ub.uni-siegen.de
Georg Falk Katalogisierung
4332
AR-UB 022/4
falk@ub.uni-siegen.de
Michael Goy Katalogisierung
4395
AR-UB 022/5
goy@ub.uni-siegen.de
Linda Schindler Katalogisierung
4267
AR-UB 022/6
schindler@ub.uni-siegen.de
Gisela Stettner Katalogisierung
4310 4747
AR-UB 022/2
stettner@ub.uni-siegen.de
Ulrike Zink Katalogisierung
3438 4747
AR-UB 022/6
zink@ub.uni-siegen.de
H
# Funktionsadresse08 Hotline Open Access
5475
oa@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse02 Hochschulschriften- und Tauschstelle
4294
AR-UB 032
tausch@ub.uni-siegen.de
Luise Leidig-Krause Hochschulschriften- und Tauschstelle
4294
AR-UB 032
leidig-krause@ub.uni-siegen.de
nach oben

Anzeige: