Search
Katalog plus
The library website
Arbeitsplätze in der UB
AR am 01.12.2020, 16:48 Uhr
48 Besucher 152 freie Plätze
US am 01.12.2020, 16:48 Uhr
21 Besucher 45 freie Plätze
Teilbibliothek ENC geschlossen
Teilbibliothek H geschlossen
Teilbibliothek PB geschlossen

Contact persons, alphabetically

Branch Libraries ENC, H and PB will close on December 3. Main Library AR and Branch Library US are open with general mask obligation. Work places in the library usable for attending online courses.

Phone extension: <+49>271/740-xxxx

Last Name Organisation Number Room
F
Franziska Hermann Fernleihe
4262
AR-UB 011
franziska.hermann@ub.uni-siegen.de
Peter Kunzmann Fernleihe
2575
AR-UB 012
kunzmann@ub.uni-siegen.de
Sabine Riedel Fernleihe
4262
AR-UB 011
riedel@ub.uni-siegen.de
M.A. (LIS) Lena Vinnemann Fachreferentin für Musikwissenschaft, Kunstwissenschaft; Team Open Access
4224 5475
AR-UB 206
vinnemann@ub.uni-siegen.de
Dipl.-Kff. Karoline Braun Fachreferentin für Betriebswirtschaft, Volkswirtschaft, Wirtschaftsinformatik, Wirtschaftsrecht, Bauingenieurswesen, Maschinenbau
4231
AR-UB 109
braun@ub.uni-siegen.de
Dr. phil. Ingrid Schwarz Fachreferentin für Anglistik, Germanistik, Romanistik, Allgemeine Sprach- und Literaturwissenschaft, Allgemeines
4253
AR-UB 207
schwarz@ub.uni-siegen.de
Dr. Sebastian Brandt Fachreferent für Politikwissenschaft, Soziologie, Geschichte
4266
AR-UB 208
brandt@ub.uni-siegen.de
Dr. phil. Bastian Weiß Fachreferent für Medienwissenschaft, Erziehungswissenschaft, Sozialpädagogik u. Sozialarbeit; Forschungsdatenmanagement
4285
AR-UB 209
weiss@ub.uni-siegen.de
  • 1
to top

Anzeige: