Search
Katalog plus
The library website
Arbeitsplätze in der UB
Hauptbibliothek AR geschlossen
Teilbibliothek ENC geschlossen
Teilbibliothek H geschlossen
Teilbibliothek PB geschlossen
Teilbibliothek US geschlossen

Contact persons, alphabetically

Main Library AR and all Branch Libraries are open with general mask obligation.
Work places in the library usable for attending online courses.

Phone extension: <+49>271/740-xxxx

Last Name Organisation Number Room
S
Gudrun Schäfer Hochschulschriften- u. Tauschstelle; Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4368 4226
AR-UB 032
AR-UB 100/1
gudrun.schaefer@ub.uni-siegen.de
Sonja Schäfer Teilbibliothek Unteres Schloss (US)
5171
US-B 005
sonja.schaefer@ub.uni-siegen.de
Elke Schauß Monografienerwerbung
4275
AR-UB 022/3
schauss@ub.uni-siegen.de
Linda Schindler Katalogisierung
4267
AR-UB 022/6
schindler@ub.uni-siegen.de
Heike Schirmacher Zeitschriftenstelle
5298 4261
AR-UB 029
schirmacher@ub.uni-siegen.de
Verena-Christin Schmidt Zentrale Benutzungsdienste (Sachgebietsleiterin)
4292
AR-UB 008
verena.schmidt@ub.uni-siegen.de
Jürgen Schneider EDV und Informationsdienste
4992
AR-UB 021
schneider@ub.uni-siegen.de
Bettina Schulte Monografienerwerbung
4188
AR-UB 020
schulte@ub.uni-siegen.de
Dr. phil. Ingrid Schwarz Fachreferentin für Anglistik, Germanistik, Romanistik, Allgemeine Sprach- und Literaturwissenschaft
4253
AR-UB 207
schwarz@ub.uni-siegen.de
Holger Spörl EDV und Informationsdienste (Sachgebietsleiter)
4258
AR-UB 028
spoerl@ub.uni-siegen.de
Marion Stahl-Scholz Teilbibliothek Unteres Schloss (US) (Leiterin)
5170
US-B 108
stahl-scholz@ub.uni-siegen.de
Gabriele Stein Zentrale Benutzungsdienste
5292 4710
AR-UB 010
stein@ub.uni-siegen.de
Gisela Stettner Katalogisierung
4310 4747
AR-UB 022/2
stettner@ub.uni-siegen.de
  • 1
to top

Anzeige: