Suche
Katalog plus
Auf den Webseiten
Arbeitsplätze in der UB
AR am 26.11.2020, 12:52 Uhr
67 Besucher 133 freie Plätze
ENC am 26.11.2020, 12:52 Uhr
3 Besucher 14 freie Plätze
H am 26.11.2020, 12:52 Uhr
5 Besucher 45 freie Plätze
PB am 26.11.2020, 12:52 Uhr
2 Besucher 14 freie Plätze
US am 26.11.2020, 12:52 Uhr
23 Besucher 43 freie Plätze

Ansprechpartner

Hauptbibliothek AR und alle Teilbibliotheken geöffnet mit allgemeiner Maskenpflicht.
Arbeitsplätze in der UB auch für Online-Lehrveranstaltungen nutzbar.

Telefondurchwahl: <+49>271/740-xxxx

Nachname Sachgebiet Tel.-Nr. Raum E-Mail
H
# Funktionsadresse08 Hotline Open Access
5475
oa@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse02 Hochschulschriften- und Tauschstelle
4294
AR-UB 032
tausch@ub.uni-siegen.de
Luise Leidig-Krause Hochschulschriften- und Tauschstelle
4294
AR-UB 032
leidig-krause@ub.uni-siegen.de
Gudrun Schäfer Hochschulschriften- u. Tauschstelle; Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4368 4226
AR-UB 032
AR-UB 100/1
gudrun.schaefer@ub.uni-siegen.de
Christine Piltz Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4226
AR-UB 100/1
piltz@ub.uni-siegen.de
Konchong Tsering Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4201
AR-UB 200/1
tsering@ub.uni-siegen.de
Verena Gießmann Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4226
AR-UB 100/1
giessmann@ub.uni-siegen.de
Ulrike Helmschrott Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4226
AR-UB 100/1
helmschrott@ub.uni-siegen.de
Hannelore Helsper Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4226
AR-UB 100/1
helsper@ub.uni-siegen.de
Gordana Kretschmer Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4201
AR-UB 200/1
kretschmer@ub.uni-siegen.de
Antje Messerschmidt Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4201
AR-UB 200/1
messerschmidt@ub.uni-siegen.de
Dorothee Moos Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4226
AR-UB 100/1
moos@ub.uni-siegen.de
Andrea Müller Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4201
AR-UB 200/1
andrea.mueller@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse04 Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4563
ub-ar@ub.uni-siegen.de
Monja Gröschel Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4201
AR-UB 200/1
groeschel@ub.uni-siegen.de
Verena Elisabeth Lauber Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4226
AR-UB 100/1
lauber@ub.uni-siegen.de
Elke Elzer Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße
4201
AR-UB 200/1
elzer@ub.uni-siegen.de
  • 1
nach oben

Anzeige: