Suche
Katalog plus
Auf den Webseiten
Arbeitsplätze in der UB
Hauptbibliothek AR geschlossen
Teilbibliothek ENC geschlossen
Teilbibliothek H geschlossen
Teilbibliothek PB geschlossen
Teilbibliothek US geschlossen

Ansprechpartner

Teilbibliotheken ENC, H und PB schließen ab 3. Dezember. Hauptbibliothek AR und Teilbibliothek US sind geöffnet mit allgemeiner Maskenpflicht. Arbeitsplätze in der UB auch für Online-Lehrveranstaltungen nutzbar.

Telefondurchwahl: <+49>271/740-xxxx

Nachname Sachgebiet Tel.-Nr. Raum E-Mail
S
Gisela Stettner Katalogisierung
4310 4747
AR-UB 022/2
stettner@ub.uni-siegen.de
Gabriele Stein Zentrale Benutzungsdienste
5292 4710
AR-UB 010
stein@ub.uni-siegen.de
Marion Stahl-Scholz Teilbibliothek Unteres Schloss (US) (Leiterin)
5170
US-B 108
stahl-scholz@ub.uni-siegen.de
Holger Spörl EDV und Informationsdienste (Sachgebietsleiter)
4258
AR-UB 028
spoerl@ub.uni-siegen.de
Dr. phil. Ingrid Schwarz Fachreferentin für Anglistik, Germanistik, Romanistik, Allgemeine Sprach- und Literaturwissenschaft, Allgemeines
4253
AR-UB 207
schwarz@ub.uni-siegen.de
Bettina Schulte Monografienerwerbung
4188
AR-UB 020
schulte@ub.uni-siegen.de
Jürgen Schneider EDV und Informationsdienste
4992
AR-UB 021
schneider@ub.uni-siegen.de
Verena-Christin Schmidt Zentrale Benutzungsdienste (Sachgebietsleiterin)
4292
AR-UB 008
verena.schmidt@ub.uni-siegen.de
Heike Schirmacher Zeitschriftenstelle
5298 4261
AR-UB 029
schirmacher@ub.uni-siegen.de
Linda Schindler Katalogisierung
4267
AR-UB 022/6
schindler@ub.uni-siegen.de
Elke Schauß Monografienerwerbung
4275
AR-UB 022/3
schauss@ub.uni-siegen.de
Gudrun Schäfer Hochschulschriften- u. Tauschstelle; Hauptbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR)
4368 4226
AR-UB 032
AR-UB 100/1
gudrun.schaefer@ub.uni-siegen.de
Sonja Schäfer Teilbibliothek Unteres Schloss (US)
5171
US-B 005
sonja.schaefer@ub.uni-siegen.de
  • 1
nach oben

Anzeige: