Fachreferate

 

Fach
Fachreferentin
Fachreferent

Vertreterin

Vertreter

Betriebswirtschaft, Volkswirtschaft, Wirtschaftsinformatik, Europäisches Dokumentationszentrum (EDZ), WirtschaftsrechtDipl.-Kfm. Christian Hausknecht
hausknecht@ub.uni-siegen.de
H - B 6413
Tel.: 0271/740-4254

Doris Schirra, M.A.
schirra@ub.uni-siegen.de
H - B 6409
Tel.: 0271/740-4231

Allgemeines, Politikwissenschaft, PsychologieSoziologie, Erziehungswissenschaft, Sozialpädagogik und Sozialarbeit,

Dr. phil. Sebastian Brandt
brandt@ub.uni-siegen.de
H - B 6402
Tel.: 0271/740-4266
Dr. phil. Jochen Johannsen
johannsen@ub.uni-siegen.de
H - B 6411
Tel.: 0271/740-4228
Architektur und Städtebau, Bauingenieurwesen, Geowissenschaften, Maschinenbau, SportDipl.-Ing. Anja Jäger
jaeger@ub.uni-siegen.de
H - B 6408
Tel.: 0271/740-4271
Dr. rer. nat. Nikola Korb
korb@ub.uni-siegen.de
H - B 6415
Tel.: 0271/740-4265
Philosophie

Dr. phil. Jochen Johannsen
johannsen@ub.uni-siegen.de
H - B 6411
Tel.: 0271/740-4228

Dr. phil. Sebastian Brandt
brandt@ub.uni-siegen.de
H - B 6402
Tel.: 0271/740-4266
Elektrotechnik, Informatik, Mathematik, Physik, Biologie, Chemie, AstronomieDr. rer. nat. Nikola Korb
korb@ub.uni-siegen.de
H - B 6415
Tel.: 0271/740-4265
Dipl.-Ing. Anja Jäger
jaeger@ub.uni-siegen.de
H - B 6408
Tel.: 0271/740-4271
Geschichte, Siegerlandsammlung

Doris Schirra, M.A.
schirra@ub.uni-siegen.de
H - B 6409
Tel.: 0271/740-4231

Dipl.-Kfm. Christian Hausknecht
hausknecht@ub.uni-siegen.de
H - B 6413
Tel.: 0271/740-4254

Kunstwissenschaft, Medienwissenschaft, Musikwissenschaft

Dr. phil. Jessica Stegemann
stegemann@ub.uni-siegen.de
H - B 6416

Tel.: 0271/740-4285

Dr. phil. Ingrid Schwarz
schwarz@ub.uni-siegen.de
H - B 6405
Tel.: 0271/740-4253
Anglistik, Germanistik, Romanistik,
Allgemeine Sprach- und Literaturwissenschaft
Dr. phil. Ingrid Schwarz
schwarz@ub.uni-siegen.de
H - B 6405
Tel.: 0271/740-4253

Dr. phil. Jessica Stegemann
stegemann@ub.uni-siegen.de
H - B 6416

Tel.: 0271/740-4285

Theologie

Markus Bauer, M.A.
bauer@universi.uni-siegen.de
AE - B 106
H - B 4417
Tel.: 0271/740-2346

Dr. phil. Ingrid Schwarz
schwarz@ub.uni-siegen.de
H - B 6405
Tel.: 0271/740-4253
nach oben

Anzeige: