Ansprechpartner

Telefondurchwahl: <+49>271/740-xxxx

Nachname Sachgebiet Tel.-Nr. Raum E-Mail
Z
Inga Lüke Zentrale Information; Zeitschriftenstelle
4203 4250
H-C 5306
H-B 4403
lueke@ub.uni-siegen.de
Annette Zimmermann Zentrale Information (Sachgebietsleiterin); Ausbilderin
4464 4203
H-C 5305/06
zimmermann@ub.uni-siegen.de
Bettina Herlan Zentrale Information
4157 4203
H-C 5305/06
herlan@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse03 Zentrale Information
4203
H-C 5305/06
zinfo@ub.uni-siegen.de
Isabella Greiner Zentrale Information
4203
H-C 5305/06
isabella.greiner@ub.uni-siegen.de
Karin Müller-Stein Zentrale Benutzungsdienste (Sachgebietsleiterin)
4292
H-C 5309
mueller-stein@ub.uni-siegen.de
Verena-Christin Schmidt Zentrale Benutzungsdienste (Sachgebietsleiterin)
4292
H-C 5309
verena.schmidt@ub.uni-siegen.de
Gabriele Stein Zentrale Benutzungsdienste
5292 4710
H-C 5307
stein@ub.uni-siegen.de
Christina Rickert Zeitschriftenstelle; Katalogisierung (Sachgebietsleiterin)
5297
H-B 4415
rickert@ub.uni-siegen.de
Heike Schirmacher Zeitschriftenstelle
5298 4261
H-B 4404/05
schirmacher@ub.uni-siegen.de
W
Verena Gießmann Weidenauer Straße (W); Teilbibliothek Adolf-Reichwein-Str. (AR-D)
5240 4226
WS-UB 002
AR-D 4007
giessmann@ub.uni-siegen.de
U
Markus Bauer, M.A. Universitätsverlag universi, Fachreferent: Theologie
2346
AE-B 106
H-B 4417
bauer@ub.uni-siegen.de
Angela Opahle Universitätsverlag universi
3322
AE-B 206
opahle@ub.uni-siegen.de
Kordula Lindner-Jarchow, M.A. Universitätsverlag universi
3869
AE-B 106
lindner-jarchow@universi.uni-siegen.de
Dr. Ingo Köster Universitätsverlag universi
3148
AE-B 206
koester@ub.uni-siegen.de
Lothar W. Holzgreve Universitätsarchiv
3622
H-B 6403
holzgreve@ub.uni-siegen.de
T
Sonja Schäfer Teilbibliotheken Weidenauer Straße (W) u. Unteres Schloß (US)
5240 5171
WS-UB 002
US-B 005
sonja.schaefer@ub.uni-siegen.de
Nadine-Colette Seidl Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5240
WS-UB 002
seidl@ub.uni-siegen.de
Peter Berg Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5243
WS-UB 006
berg@ub.uni-siegen.de
Regine Greb Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5240
WS-UB 002
greb@ub.uni-siegen.de
Ulrike Helmschrott Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5245
WS-UB 002
helmschrott@ub.uni-siegen.de
Hannelore Helsper Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5245
WS-UB 002
helsper@ub.uni-siegen.de
Olga Kopp Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5240
WS-UB 002
kopp@ub.uni-siegen.de
Dorothee Moos Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5246
WS-UB 205
moos@ub.uni-siegen.de
Andrea Müller Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5240
WS-UB 002
andrea.mueller@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse09 Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5240
ub-w@ub.uni-siegen.de
Verena Elisabeth Lauber Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5240
WS-UB 002
lauber@ub.uni-siegen.de
Marion Stahl-Scholz Teilbibliothek Unteres Schloss (US) (Leiterin)
5170
US-B 108
stahl-scholz@ub.uni-siegen.de
Aniko Warnecke Teilbibliothek Unteres Schloss (US)
5171
US-B 005
warnecke@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse08 Teilbibliothek Unteres Schloss (US)
5171
ub-us@ub.uni-siegen.de
Katharina Quast Teilbibliothek Unteres Schloß (US) Zeitschriftenstelle
5171 4324
US-B 005
H-B 4402
quast@ub.uni-siegen.de
Katja Bröcker Teilbibliothek Unteres Schloß (US)
5171
US-B 005
broecker@ub.uni-siegen.de
Anja Conrad Teilbibliothek Unteres Schloß (US)
5171
US-B 005
conrad@ub.uni-siegen.de
Claudia Neder Teilbibliothek Paul-Bonatz-Straße (PB) Leiterin
2108
PB-A 010
neder@ub.uni-siegen.de
Katharina Medaglia Teilbibliothek Paul-Bonatz-Straße (PB)
2108
PB-A 010
medaglia@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse07 Teilbibliothek Paul-Bonatz-Straße (PB)
2108
ub-pb@ub.uni-siegen.de
Annette Nöh Teilbibliothek Emmy-Noether-Campus (ENC) Leiterin
3519
EN-D 450
noeh@ub.uni-siegen.de
Christine Piltz Teilbibliothek Emmy-Noether-Campus (ENC)
3519
EN-D 450
piltz@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse06 Teilbibliothek Emmy-Noether-Campus (ENC)
3519
ub-enc@ub.uni-siegen.de
Christiane Kretzer Teilbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR-D) (Leiterin)
4226
AR-D 4007
AR-E 8005
kretzer@ub.uni-siegen.de
Gudrun Schäfer Teilbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR-D)
4226
AR-D 4007
gudrun.schaefer@ub.uni-siegen.de
Konchong Tsering Teilbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR-D)
4226
AR-D 4007
tsering@ub.uni-siegen.de
Elke Elzer Teilbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR-D)
4226
AR-D 4007
elzer@ub.uni-siegen.de
Gordana Kretschmer Teilbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR-D)
4226
AR-D 4007
kretschmer@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse05 Teilbibliothek Adolf-Reichwein-Str. (AR-D)
4226
ub-ard@ub.uni-siegen.de
S
Dipl.-Ing. Anja Jäger stv. Leiterin für Bau- u. Standortentwicklung; Fachreferentin für Architektur u. Städtebau, Bauingenieurwesen, Geowissenschaften, Maschinenbau, Sport
4271
H-B 6408
jaeger@ub.uni-siegen.de
Nicole Walger M.A., MA LIS stv. Leiterin
4224
H-B 6410
walger@ub.uni-siegen.de
Christine Jesche Sekretariat
4229
H-B 6412
sekretariat@ub.uni-siegen.de
P
Robert Münchmeyer Poststelle
4240 5241
H-C 3301/1
WS-UB 003
muenchmeyer@ub.uni-siegen.de
O
Beate Blecher-Quandel Öffentlichkeitsarbeit
4272 4264
H-B 4406
blecher-quandel@ub.uni-siegen.de
nach oben

Anzeige: