Ansprechpartner

Telefondurchwahl: <+49>271/740-xxxx

Nachname Sachgebiet Tel.-Nr. Raum E-Mail
#
# Funktionsadresse01 Benutzungsdienste
4710
benutzung@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse02 Hochschulschriften- und Tauschstelle
4294
H-A 4113
tausch@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse03 Zentrale Information
4203
H-C 5305/06
zinfo@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse04 Hauptbibliothek Hölderlinstraße (H)
4563
ub-h@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse05 Teilbibliothek Adolf-Reichwein-Str. (AR-D)
4226
ub-ard@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse06 Teilbibliothek Emmy-Noether-Campus (ENC)
3519
ub-enc@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse07 Teilbibliothek Paul-Bonatz-Straße (PB)
2108
ub-pb@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse08 Teilbibliothek Unteres Schloss (US)
5171
ub-us@ub.uni-siegen.de
# Funktionsadresse09 Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5240
ub-w@ub.uni-siegen.de
A
Manuela Amos Leihstelle Hauptbibliothek (H); Bibliotheksverwaltung
3134 4277
H-C 5303/04
H-B 6406
amos@ub.uni-siegen.de
B
Jörg Balzer Bibliotheksverwaltung
4230
H-B 6407
balzer@ub.uni-siegen.de
Ina Bange Leihstelle Hauptbibliothek H; Zentrale Information
3134 4203
H-C 5303/04
ina.bange@ub.uni-siegen.de
Markus Bauer, M.A. Universitätsverlag universi, Fachreferent: Theologie
2346
AE-B 106
H-B 4417
bauer@ub.uni-siegen.de
Peter Berg Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5243
WS-UB 006
berg@ub.uni-siegen.de
Beate Blecher-Quandel Öffentlichkeitsarbeit
4272 4264
H-B 4406
blecher-quandel@ub.uni-siegen.de
Dr. Sebastian Brandt Fachreferent für Allgemeines, Politikwissenschaft, Psychologie, Soziologie, Erziehungs-wissenschaft, Sozialpädagogik und Sozialarbeit
4266
H-B 6402
brandt@ub.uni-siegen.de
Katja Bröcker Teilbibliothek Unteres Schloß (US)
5171
US-B 005
broecker@ub.uni-siegen.de
C
Anja Conrad Teilbibliothek Unteres Schloß (US)
5171
US-B 005
conrad@ub.uni-siegen.de
Dirk Czukta EDV und Informationsdienste
4991
H-C 8317
czukta@ub.uni-siegen.de
D
Inge Daub-Bliersbach Bibliotheksverwaltung
4230
H-B 6407
daub@ub.uni-siegen.de
Denise Diehl Auszubildende FAMI Fachangestellter f. Medien- u. Informationsdienste
4203
H-C 5305/06
diehl@ub.uni-siegen.de
E
Elke Elzer Teilbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR-D)
4226
AR-D 4007
elzer@ub.uni-siegen.de
F
Georg Falk Katalogisierung
4711
H-B 4409
falk@ub.uni-siegen.de
Antje Finger Hochschulschriften- und Tauschstelle; Katalogisierung
4368 4294
H-A 4113/1
finger@ub.uni-siegen.de
Lea Freitag Elektronische Semesterapparate
4260
WS-UB 106
freitag@ub.uni-siegen.de
G
Verena Gießmann Weidenauer Straße (W); Teilbibliothek Adolf-Reichwein-Str. (AR-D)
5240 4226
WS-UB 002
AR-D 4007
giessmann@ub.uni-siegen.de
Michael Goy Katalogisierung
4395 4747
H-B 4416
goy@ub.uni-siegen.de
Regine Greb Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5240
WS-UB 002
greb@ub.uni-siegen.de
Nils Greiner Katalogisierung; Hochschulschriften- und Tauschstelle
4747 4195
H-A 4113/2
greiner@ub.uni-siegen.de
Isabella Greiner Zentrale Information
4203
H-C 5305/06
isabella.greiner@ub.uni-siegen.de
Monja Gröschel Benutzung
3134
H-C 5303/04
groeschel@ub.uni-siegen.de
H
Elijah Hahneiser-Clark Auszubildender FAMI Fachangestellter f. Medien- u. Informationsdienste
4203
H-C 5305/06
hahneiser-clark@ub.uni-siegen.de
Dipl.-Kfm. Christian Hausknecht Dezernent Bibliotheksbenutzung; Fachreferent: Betriebs- und Volkswissenschaften, Wirtschaftsrecht, Wirtschaftsinformatik, Europäisches Dokumentationszentrum (EDZ)
4254
H-B 6413
hausknecht@ub.uni-siegen.de
Ulrike Helmschrott Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5240
WS-UB 002
helmschrott@ub.uni-siegen.de
Hannelore Helsper Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5240
WS-UB 002
helsper@ub.uni-siegen.de
Bettina Herlan Zentrale Information
4157 4203
H-C 5305/06
herlan@ub.uni-siegen.de
Leah Hermann Leihstelle Hauptbibliothek (H)
3134
H-C 5303/04
leah.hermann@ub.uni-siegen.de
Franziska Hermann Fernleihe
4262
WS-UB 105
franziska.hermann@ub.uni-siegen.de
Ulrike Hinz Leihstelle Hauptbibliothek H (Leiterin)
5293 4710
H-C 5308
hinz@ub.uni-siegen.de
Lothar W. Holzgreve Universitätsarchiv
3622
H-B 6403
holzgreve@ub.uni-siegen.de
J
Dipl.-Ing. Anja Jäger stv. Leiterin für Bau- u. Standortentwicklung; Fachreferentin für Architektur u. Städtebau, Bauingenieurwesen, Geowissenschaften, Maschinenbau, Sport
4271
H-B 6408
jaeger@ub.uni-siegen.de
Margarita Janke, B.A. Assistenz Fachreferate Fakultät IV
4257
H-B 4417
janke@ub.uni-siegen.de
Christine Jesche Sekretariat
4229
H-B 6412
sekretariat@ub.uni-siegen.de
Dr. phil. Jochen Johannsen Leiter der Bibliothek; Dezernent Grundsatzangelegenheiten, Planung und Entwicklung, Öffentlichkeitsarbeit; Fachreferent: Philosophie
4228
H-B 6411
johannsen@ub.uni-siegen.de
Ulrike Jordan Monografienerwerbung (Sachgebietsleiterin); Öffentlichkeitsarbeit
4264 4259
H-B 4413

jordan@ub.uni-siegen.de
K
Uwe Kölsch Katalogisierung
4263
H-B 4407
koelsch@ub.uni-siegen.de
Olga Kopp Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5240
WS-UB 002
kopp@ub.uni-siegen.de
Dr. Nikola Korb Dezernentin: EDV und Informationsdienste; Fachreferentin für Elektrotechnik, Informatik, Mathematik, Physik, Biologie, Chemie, Astronomie
4265
H-B 6415
korb@ub.uni-siegen.de
Anna Koshy Elektronische Semesterapparate
4227
WS-UB 106
koshy@ub.uni-siegen.de
Dr. Ingo Köster Universitätsverlag universi
3148
AE-B 206
koester@ub.uni-siegen.de
nach oben

Anzeige: