Ansprechpartner

Telefondurchwahl: <+49>271/740-xxxx

Nachname Sachgebiet Tel.-Nr. Raum E-Mail
K
Peter Kunzmann Fernleihe
4262
WS-UB 105
kunzmann@ub.uni-siegen.de
L
Luise Leidig-Krause Hochschulschriften- und Tauschstelle
4294
H-A 4113
leidig-krause@ub.uni-siegen.de
Kordula Lindner-Jarchow, M.A. Universitätsverlag universi
3869
AE-B 106
lindner-jarchow@universi.uni-siegen.de
Inga Lüke Zentrale Information; Zeitschriftenstelle
4203 4250
H-C 5306
H-B 4403
lueke@ub.uni-siegen.de
M
Katharina Medaglia Teilbibliothek Paul-Bonatz-Straße (PB)
2108
PB-A 010
medaglia@ub.uni-siegen.de
Antje Messerschmidt Leihstelle Hauptbibliothek H
4563
H-C 5303/04
messerschmidt@ub.uni-siegen.de
Andrea Meyer Monografienerwerbung
4275
H-B 4412
meyer@ub.uni-siegen.de
Dorothee Moos Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5240
WS-UB 002
moos@ub.uni-siegen.de
Andrea Müller Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5240
WS-UB 002
andrea.mueller@ub.uni-siegen.de
Melanie Müller, M.A. EDV und Informationsdienste; Öffentlichkeitsarbeit
4273
H-C 8316
H-B 4406
melanie.mueller@ub.uni-siegen.de
Karin Müller-Stein Zentrale Benutzungsdienste (Sachgebietsleiterin)
4292
H-C 5309
mueller-stein@ub.uni-siegen.de
Robert Münchmeyer Poststelle
5241 4202
H-C 3301/1
WS-UB 003
muenchmeyer@ub.uni-siegen.de
N
Claudia Neder Teilbibliothek Paul-Bonatz-Straße (PB) Leiterin
2108
PB-A 010
neder@ub.uni-siegen.de
Simone Niederfranke EDV und Informationsdienste
4315
H-C 8315
niederfranke@ub.uni-siegen.de
Annette Nöh Teilbibliothek Emmy-Noether-Campus (ENC) Leiterin
3519
EN-D 450
noeh@ub.uni-siegen.de
O
Angela Opahle Universitätsverlag universi
3322
AE-B 206
opahle@ub.uni-siegen.de
P
Christine Piltz Teilbibliothek Emmy-Noether-Campus (ENC)
3519
EN-D 450
piltz@ub.uni-siegen.de
Q
Katharina Quast Teilbibliothek Unteres Schloß (US)
5171
US-B 005
quast@ub.uni-siegen.de
R
Annette Rautenberg Leihstelle Hauptbibliothek (H)
4563
H-C 5303/04
rautenberg@ub.uni-siegen.de
Christina Rickert Zeitschriftenstelle; Katalogisierung (Sachgebietsleiterin)
5297
H-B 4415
rickert@ub.uni-siegen.de
Sabine Riedel Fernleihe
2575
WS-UB 105
riedel@ub.uni-siegen.de
S
Gudrun Schäfer Teilbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR-D)
4226
AR-D 4007
gudrun.schaefer@ub.uni-siegen.de
Sonja Schäfer Teilbibliotheken Weidenauer Straße (W) u. Unteres Schloß (US)
5240 5171

sonja.schaefer@ub.uni-siegen.de
Elke Schauß Monografienerwerbung
4275
H-B 4412
schauss@ub.uni-siegen.de
Linda Schindler Katalogisierung
4267
H-B 4411
schindler@ub.uni-siegen.de
Heike Schirmacher Zeitschriftenstelle
5298 4261
H-B 4404/05
schirmacher@ub.uni-siegen.de
Doris Schirra, M.A. Dezernentin: Medienbearbeitung; Öffentlichkeitsarbeit; Fachreferentin: Geschichte, Siegerlandsammlung
4231
H-B 6409
schirra@ub.uni-siegen.de
Verena-Christin Schmidt Teilbibliothek Weidenauer Straße (W) (Leiterin)
5246
WS-UB 205
verena.schmidt@ub.uni-siegen.de
Andreas Schmidt Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5240
WS-UB 002
andreas.schmidt@ub.uni-siegen.de
Jürgen Schneider EDV und Informationsdienste
4992
H-C 8317
schneider@ub.uni-siegen.de
Matthias Schröder Leihstelle Hauptbibliothek H
4563
H-C 5303/04
schroeder@ub.uni-siegen.de
Bettina Schulte Monografienerwerbung
4188
H-B 4418
schulte@ub.uni-siegen.de
Dr. phil. Ingrid Schwarz Fachreferentin: Anglistik, Germanistik, Romanistik, Allgemeine Sprach- und Literaturwissenschaft
4253
H-B 6405
schwarz@ub.uni-siegen.de
Nadine-Colette Seidl Teilbibliothek Weidenauer Straße (W)
5240
WS-UB 002
seidl@ub.uni-siegen.de
Holger Spörl EDV und Informationsdienste (Sachgebietsleiter)
4258
H-C 8318
spoerl@ub.uni-siegen.de
Marion Stahl-Scholz Teilbibliothek Unteres Schloss (US) (Leiterin)
5170
US-B 108
stahl-scholz@ub.uni-siegen.de
Dr. phil. Jessica Stegemann Fachreferentin: Allgemeines, Kunstwissenschaft, Medienwissenschaft, Musikwissenschaft, Theologie. Austellungskoordination
4285
H-B 6416
stegemann@ub.uni-siegen.de
Gabriele Stein Zentrale Benutzungsdienste
5292 4710
H-C 5307
stein@ub.uni-siegen.de
Gisela Stettner Katalogisierung
4310 4747
H-B 4410
stettner@ub.uni-siegen.de
T
Konchong Tsering Teilbibliothek Adolf-Reichwein-Straße (AR-D)
4226
AR-D 4007
tsering@ub.uni-siegen.de
W
Elke Wagener EDV und Informationsdienste
4026 2343
H-C 8315
wagener@ub.uni-siegen.de
Nicole Walger M.A., MA LIS stv. Leiterin
4224
H-B 6410
walger@ub.uni-siegen.de
Aniko Warnecke Teilbibliothek Unteres Schloss (US)
5171
US-B 005
warnecke@ub.uni-siegen.de
Bernd Weimar Einbandstelle; Buchbinderei
4562
WS-UB 003
weimar@ub.uni-siegen.de
Z
Annette Zimmermann Zentrale Information (Sachgebietsleiterin); Ausbilderin
4464 4203
H-C 5305/06
zimmermann@ub.uni-siegen.de
Ulrike Zink Katalogisierung
4747 3438
H-B 4411
zink@ub.uni-siegen.de
nach oben

Anzeige: