Fach
Fachreferentin
Fachreferent
Vertreter
Allgemeines, Kunstwissenschaft, Philosophie, TheologieDr. phil. Klaus-Dieter Dorsch
dorsch@ub.uni-siegen.de
AR-UB 017
Tel.: 0271/740-4273
Dipl. Soz. Hans Joachim Heimbach
heimbach@ub.uni-siegen.de
AR-UB 018
Tel.: 0271/740-4266
Betriebswirtschaft, Volkswirtschaft, Wirtschaftsinformatik, Europäisches Dokumentationszentrum (EDZ), WirtschaftsrechtDipl.-Kfm. Christian Hausknecht
hausknecht@ub.uni-siegen.de
AR-UB 105
Tel.: 0271/740-4254

Doris Schirra, M.A.
schirra@ub.uni-siegen.de
AR-UB 104
Tel.: 0271/740-4231

Politikwissenschaft, Soziologie, Erziehungswissenschaft, Sozialpädagogik und SozialarbeitDipl. Soz. Hans Joachim Heimbach
heimbach@ub.uni-siegen.de
AR-UB 018
Tel.: 0271/740-4266
Dr. phil. Klaus-Dieter Dorsch
dorsch@ub.uni-siegen.de
AR-UB 017
Tel.: 0271/740-4273
Architektur und Städtebau, Bauingenieurwesen, Geowissenschaften, Maschinenbau, SportDipl.-Ing. Anja Jäger
jaeger@ub.uni-siegen.de
AR-UB 202
Tel.: 0271/740-4271
Dr. rer, nat, Nikola Korb
korb@ub.uni-siegen.de
AR-UB 016
Tel.: 0271/740-4265
Elektrotechnik, Informatik, Mathematik, Physik, Biologie, Chemie, AstronomieDr. rer. nat. Nikola Korb
korb@ub.uni-siegen.de
AR-UB 016
Tel.: 0271/740-4265
Dipl.-Ing. Anja Jäger
jaeger@ub.uni-siegen.de
AR-UB 202
Tel.: 0271/740-4271
Geschichte, Siegerlandsammlung

Doris Schirra, M.A.
schirra@ub.uni-siegen.de
AR-UB 104
Tel.: 0271/740-4231

Dipl.-Kfm. Christian Hausknecht
hausknecht@ub.uni-siegen.de
AR-UB 105
Tel.: 0271/740-4254
Medienwissenschaft, Musikwissenschaft, RomanistikSibylle Schwantag
sw@ub.uni-siegen.de
AR-UB 015
Tel.: 0271/740-4285
Dr. phil. Ingrid Schwarz
schwarz@ub.uni-siegen.de
AR-UB 204
Tel.: 0271/740-4253
Anglistik, Germanistik, Romanistik,
Allgemeine Sprach- und Literaturwissenschaft, Psychologie, Nachlass Kreuzer
Dr. phil. Ingrid Schwarz
schwarz@ub.uni-siegen.de
AR-UB 204
Tel.: 0271/740-4253
Sibylle Schwantag
sw@ub.uni-siegen.de
AR-UB 015
Tel.: 0271/740-4285
to top