Für eine korrekte Darstellung dieser Seite benötigen Sie einen XHTML-standardkonformen Browser, der die Darstellung von CSS-Dateien zulässt.

..
Suche
Im Katalog der UB
Auf den Webseiten

Personen Univ.
Veranstaltungen Univ.

Fachreferate

 

Fach
Fachreferentin
Fachreferent

Vertreterin

Vertreter

Betriebswirtschaft, Volkswirtschaft, Wirtschaftsinformatik, Europäisches Dokumentationszentrum (EDZ), WirtschaftsrechtDipl.-Kfm. Christian Hausknecht
hausknecht@ub.uni-siegen.de
AR-UB 105
Tel.: 0271/740-4254

Doris Schirra, M.A.
schirra@ub.uni-siegen.de
AR-UB 104
Tel.: 0271/740-4231

Allgemeines, Philosophie, Politikwissenschaft, Soziologie, Erziehungswissenschaft, Sozialpädagogik und Sozialarbeit

Dipl. Soz. Hans Joachim Heimbach
heimbach@ub.uni-siegen.de
AR-UB 018
Tel.: 0271/740-4266
N.N.
Architektur und Städtebau, Bauingenieurwesen, Geowissenschaften, Maschinenbau, SportDipl.-Ing. Anja Jäger
jaeger@ub.uni-siegen.de
AR-UB 202
Tel.: 0271/740-4271
Dr. rer. nat. Nikola Korb
korb@ub.uni-siegen.de
AR-UB 016
Tel.: 0271/740-4265
Elektrotechnik, Informatik, Mathematik, Physik, Biologie, Chemie, AstronomieDr. rer. nat. Nikola Korb
korb@ub.uni-siegen.de
AR-UB 016
Tel.: 0271/740-4265
Dipl.-Ing. Anja Jäger
jaeger@ub.uni-siegen.de
AR-UB 202
Tel.: 0271/740-4271
Geschichte, Siegerlandsammlung

Doris Schirra, M.A.
schirra@ub.uni-siegen.de
AR-UB 104
Tel.: 0271/740-4231

Dipl.-Kfm. Christian Hausknecht
hausknecht@ub.uni-siegen.de
AR-UB 105
Tel.: 0271/740-4254

Kunstwissenschaft, Medienwissenschaft, Musikwissenschaft, Psychologie, Theologie

Dr. phil. Jessica Stegemann
stegemann@ub.uni-siegen.de
AR-UB 203

Tel.: 0271/740-4285

Dr. phil. Ingrid Schwarz
schwarz@ub.uni-siegen.de
AR-UB 204
Tel.: 0271/740-4253
Anglistik, Germanistik, Romanistik,
Allgemeine Sprach- und Literaturwissenschaft, Nachlass Kreuzer
Dr. phil. Ingrid Schwarz
schwarz@ub.uni-siegen.de
AR-UB 204
Tel.: 0271/740-4253

Dr. phil. Jessica Stegemann
stegemann@ub.uni-siegen.de
AR-UB 203

Tel.: 0271/740-4285

nach oben

Anzeige: